Цепи приводные от Rexnord

Приводная цепь или ремень?

Без ролико-втулочных цепей не работает ни одно современное производство. Они задействованы во многих приводах различных машин, двигателях, станках, подъемниках, насосах, генераторах. Их использование обусловлено конструкционными и параметрическими свойствами оборудования, а именно:

  • большие скорости вращения;
  • большие нагрузки;
  • агрессивная внешняя среда.

Втулочно-роликовые цепи используют вместо приводных ремней по причинам: 

  • высокая абразивоустойчивость;
  • увеличенное значение на разрыв;
  • заменяемость звеньев (ремень после разрыва полностью меняется);
  • большая передаваемая мощность.

Поэтому большинство действующих механизмов задействуют в себе именно приводные цепи, а не ремни.

Грамотный выбор - цепи Rexnord

Мы предоставляем цепи Rexnord, компании с более чем вековой историей. Продукция под маркой Rex отличается повышенным качеством европейского производства. Для изготовления роликовых приводных цепей Rexnord используются только качественные и безопасные материалы. Они препятствуют процессу коррозии, более экономичны, имеют большой показатель цементации, практически не растягиваются.

Продукты Rexnord также аналогичны цепям ПР ГОСТ 13568-97, но по своим эксплуатационным возможностям превосходят их. Экономически выгодно переходить именно на детали европейского производства. Так, после модернизации, срок службы приводной системы до очередной замены увеличится до 3 раз, что обеспечивает окупаемость приводной цепи.

Кроме этого ассортимент компании отличается доступностью. Модельный ряд включает как экономичные и стандартные, так и цепи премиум-класса. Но даже экономичная серия Link-Belt по своим возможностях превосходит другие бюджетные варианты.

Именно поэтому выбор приводных цепей Rexnord, как основа для приводных систем на вашем предприятии, являеется стратегически грамотным решением. 

Из нашего каталога вы можете заказать и купить цепи роликовые DIN/ISO и ANSI стандартов. Если ваше техническое задание предусматривает цепи по ГОСТу, в этом случае напишите менеджеру. Комплексное оснащение найдет подходящее для вас изделие из имеющихся. 

Характеристики роликовых цепей Rexnord

Ниже расположена таблица роликовых цепей с указанием всех характеристик одного звена и рядности. Поставляются любой необходимой длины. Самые ходовые позиции цепей 08b-1, 10b-1, 12b-1, 16b-1 можем поставить в любой момент со склада.